воскресенье, 20 ноября 2016 г.

Страничный МАРАФОН. Выпуск 10: ОКТЯБРЬ

Привет! Чувствуется, что некоторые отстают от марафона, но мы очень-очень ждем всех, доделывайте, что пропустили, т.к. по итогу будем награждать тех, кто сделал все 12 страниц!

А тема этого месяца - "ШЕЙКЕРЫ" на страничках. Они могут быть разных форм, могут быть с калькой и пленкой, могут быть маленькими элементами или на всю страницу, могут быть заполнены дырокольностями, пайетками или блестками - как ваша фантазия разыграется))

Лена rozalina
Моя октябрьская страничка посвящена годовщине свадьбы, поэтому хотелось передать атмосферу праздника, который у нас был. Шейкер не то, что большой, он на всю страницу! Сделала благодаря кальке (веллуму), а заполнен он конфетти из воздушных шаров, которыми и был украшен тот день))
 Готовлю декор, основным будет цифра, которую я вырезала из бумаги и обклеила опять же золотым конфетти, лишнее по краю обрезала
 
Прошила на машинке по контуру
На белый кардсток  раскладываю  наполнение, проклеиваю по краю 3 стороны, пришиваю кальку (проклеиваю потому, что буду еще насыпать блестки, чтобы они не высыпались потом через машинную строчку), оставив часть не прошитой, засыпаю пайетки и блестки
После дошиваю по периметру до конца и еще делаю диагональные строчки, по ним и будет "двигаться" наполнение, а если бы оставила не прошитым, все ссыпалось бы вниз
 
Заголовок из вырубки с резист-эффектом, раскрашиваю аква маркером, вытираю салфеткой излишки
 Чипборд (April paper из коллекции Пиономания) с помощью эмбоссинга превратился в настоящее золотое колечко)))
Под фото подбираю несколько подложек, одной из них выступит часть упаковки от того самого чипборда
Собираю композицию, пришиваю надпись, добавляю вырезанные черно-белые цветы и пайетки и все, страничка готова!


Ирина Гончарик
Моя страничка про октябрь совсем не осенняя) Все потому, что в первой половине октябре мы вовсю еще ели землянику! А сами ягодки стали шейкерами: внутри глиттер

 Одна клубничка прячется)

Таня Сидоренко
Еще один месяц подошел к концу и мы с Тимоти уверенно движемся к первому годику.Наш малыш стал совсем большой, много понимает и умеет, любит машинки, смотреть мультики, ползать и ходить, а еще любит фотографироваться!



Свой шейкер я сделала из фотографии и пленки, куда зашила пайетки, конфетти и микробисер, мне очень захотелось сохранить в нем волшебными блики именно того теплого октябрьского заката.

Женя Libella
В октябре в этом году было уже прилично холодно, поэтому фото получилось как будто зимнее. На фоне я написала строчки из любимой Илюшиной книжки про лисят. А слева у меня огромный шейкер с блестящими звездочками.

Тамара
  В октябре главным событием стал день рождения Егора. И конечно же фото именно с этого дня. Шейкер я сделала из файлов для Project Life. Наполнила их осенними листьями и золотыми пайетками. А один из кармашков цифрой девять, по числу лет имениннику.

Спонсор данного этапа производитель товаров для скрапбукинга "Бумага-Марака" предоставляет такой вот чудесный приз!


Ждем ваши работы до 20 декабря! И не забывайте показывать свои работы в инстаграме  под тегом  #марафон_скрап_страничек2016 (а в посте в блогах вставлять баннер проекта). Креативных вам идей!


8 комментариев:

  1. Ух ты, какое задание! Все работы девочек из ДК чудесные, но Ленина - золотая бомба просто! Прошить по диагонали, чтобы не ссыпалось вниз - всё гениальное просто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо огромное! мне приятно. а идея эта со строчками пришла в процессе работы, кстати) изначально думала прошить крест на крест.

      Удалить
  2. Задание из серии, чего я еще не делала на страничках)))) Девчонки, спасибо за вдохновение!!! Странички как всегда бесподобные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот и будет возможность сделать как раз) ждем,Саша. и спасибо!

      Удалить
  3. Ох, я в числе отстающих, усталость от безумной нагрузки на работе, казалось, вытеснила все вдохновение... Но вот я вижу эти потрясающие работы и просто оживаю! Особенно Лена rozalina и Женя Libella вдохновляют!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нам приятно, что Вы находите тут вдохновение! догоняйте, ждем) скоро финал уже)

      Удалить
  4. Девочки, а линки до 20 включительно или 19 00:00 закроются?

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.