пятница, 20 января 2017 г.

Страничный МАРАФОН. Выпуск 12 (последний): ДЕКАБРЬ

Всем доброго дня! Хочется сейчас уже сказать "УРА!!!"))) Ура, мы почти дошли до конца, создавая истории своей семьи за весь прошлый год! на руках уже по 11 страниц (у кого меньше, то скорее догоняйте, на правой панельке блога для вашего удобства есть ссылки на все этапы, выполняйте условия и выкладывайте недоделки в один пост с декабрьской страничкой, чтобы мы смогли посмотреть), последний рывок - делаем волшебные странички за декабрь и задание звучит так: ДОБАВИМ ЛЕГКОСТИ (используем кальку и бумагу тишью), и используем в заметном количестве, а не просто как подложку под фото, такие приемы многие уже использовали, а мы же предлагаем поиграть с этими материалами, пофантазировать, использовать как фон, рюши или основной декор.

Эти материалы придадут и легкости работе, и смогут вписаться в любую тему - стать имитацией снега или мишуры под новогодней елкой (или прямо самой елкой?), могут быть морем или воздушными облаками, да мало ли вариантов!

Со снегом и елками у меня не сложилось, зато получилась очень легкая страничка про небо и полет. В главной роли - облака из розовой бумаги тишью
В качестве фона - лист бумаги с облаками от Полькадот из коллекции "нарисуй мне любовь", облаков тут будет много)
 Бумагу тишью складываю в несколько раз (тишью очень нежная бумага и так ее резать удобнее), произвольно рисую карандашом форму облака и вырезаю
 Делаю примерную раскладку на странице, понимаю, что хочу еще больше облаков и вырезаю их, прихватываю немного клеем, чтобы все кончики были свободными, чтобы приподнимались и давали нужную легкость
 На машинке прошиваю "волнами"
 Добавляю брызги черной тушью (как же без контрастных акцентов) и розовым спреем
 В качестве подложек под фото - бумага для выпечки) тоже вариант для этого задания - нежная, шуршащая и есть почти у всех хозяек дома
 Собираю заголовок из букв на клеевой основе (это моя большая любовь, часто их использую)
 Журналлинг расположился тоже на облачке - вырубке. Добавляем декоративные элементы и любуемся результатом. Вот и запечатлен 21ый полет маленького человечка.
 Надпись на карточке (из этой же коллекции бумаги) в тему
Розовая карточка для журналлинга и полоска-бордюр из коллекции "Страна МО" от Артелье, фишка Wood Craft, геотер Americsn crafts.

Ирина Гончарик
 В декабре мы много гуляли, и об этом страничка!

Teri Lin
Декабрь - это предвкушение предстоящих праздников, заметили безудержное веселье на лице сына?:) "Улыбайся", маленький человек - это твой первый новый год!

Кальку, для легкости и воздущности, нарезала бахромой:)

Таня Сидоренко
Страничка о том  как мы наряжали елку в этом году.
Вдоволь наигравшись с елочными украшениями  Тимоша в последующем мало проявлял к ним внимания,  и они благополучно висят на елочке и по сей день.

Тамара
   Раз декабрь, значит и страничка про елку и Новый год. Елку сделала из полупрозрачной бумаги тишью и тишью зеленого цвета.
   Зеленая бумага была в одном из новогодних подарков, чуть мятая, а прозрачную я вытащила из коробки с обувью, решила не разглаживать ее, так елка получилась обень объемная.

Спонсор данного этапа магазин sweethobby.ru дарит набор из 24 карточек MME коллекция Christmas on Market Street с фольгированием!  
  (+ бесплатная доставка при дополнительном заказе на сайте магазина, а так же дополнительная скидка 7% при участии в закупках, которые проходят в группе ВК https://vk.com/sweethobbyru)

Не забывайте добавлять баннер марафона в свои посты, в инстаграме выкладывайте работы под тегом  #марафон_скрап_страничек2016. Ждем ваши странички до 20 числа, как обычно!
Но это не последний пост по марафону, у нас еще будет этап сборки альбома и показ всех 12 работ, а также награждение участников)))

13 комментариев:

  1. УРА! последняя страничка, последнее крутое задание! что последнее, конечно, не ура))) я буду скучать))) всем желаю удачи на последнем этапе! СПАСИБО ДИЗАЙН-КОМАНДЕ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо и тебе большое за участие! меня прям радует, что ты дошла до конца! ну а скучать мы не дадим)) после окончания этого марафона напишем о новой затее;)

      Удалить
  2. Эх, так жаль что проект заканчивается, мы все так к нему привыкли!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие классные странички! И интересное задание!

    ОтветитьУдалить
  4. Уже год прошел!, вот недавно кажется был Анонс задания, я еще сомневалась вступить или нет в ваши ряды...
    Спасибо большое за вдохновение, было очень интересно и поучительно, много идей почерпнули и знаний.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, да, год пролетел) спасибо тебе за участие и твои интересные странички про ребятишек)

      Удалить
  5. Ура!! я влетела на всех парах в последний вагон!и хоть я и двоечница, но зато успела доделать все свои долги и я с вами!Как круто закончить со всеми! Задания было очень классными и давали повод поразкинуть мозгами! А странички ДК просто загляденье! Девочки, спасибо вам огромное за такой объемный и нелегкий труд!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну главное результат! и ты сделала! молодец. спасибо большое!!!

      Удалить
  6. Ох, и я доделала все 12! Помню, что с первой было ооочень сложно, а к последней страничке уже совсем другой подход. И фантазия заработала лучше)) Спасибо всем девочкам за вдохновение и мотивацию к творчеству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, это же здорово, что потом все легче пошло)

      Удалить
  7. и я все сделала, я очень рада, спасибо за проект! все странички нежно люблю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, и тебе спасибо за участие и финиш вместе с нами!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.